Entries RSS
image

Объявления

Сравнение HDMI и DisplayPort: что лучше на сегодняшний день?

miniatura

Сегодня HDMI является самым распространенным интерфейсом передачи видео на мультимедийных устройствах. Его можно встретить как на тыльной стороне телевизора или монитора, так и на некоторых моделях смартфонов. Все бы хорошо, но у данного интерфейса появился достойный конкурент, имя которому DisplayPort. Наша статья подскажет какой интерфейс подойдет именно вам.

Все, что вы еще не знали об интерфейсе HDMI CEC

info

С момента появления HDMI интерфейса в потребительской электронике бушуют споры о его полезности и нежелательности. Одни одобряют его появление, ввиду приличного функционала, другие ругают, объясняя это недостатками и не поддержкой нескольких форматов. В этом дискуссионном водовороте хочется рассказать вам об одной интересной технологии HDMI под названием CEC.

HDMI, DisplayPort, VGA, DVA: что выбрать для подключения монитора или телевизора

HDMI разъем

Сегодня, при выборе интерфейса подключения компьютерного монитора или телевизоа, можно использовать один из следующих портов: HDMI, DisplayPort, VGA, DVA. Это все видео интерфейсы, обладают как своими преимуществами, так и недостатками. Одни будут работать лучше в вашем случае, другие хуже. Наша статья раскроет все особенности этих технологий и облегчит вам выбор.

Вся правда о технологии HDMI ARC

Подключение-HDMI-ARC

Audio Return Channel — наиболее полезная функция интерфейса HDMI. Найти полное описание ее возможностей не всегда легко. Производители электроники упоминают ARC всего парой предложений, в которой простым пользователям разобраться не всегда легко. Наш материал в простой ии доступной форме расскажет вам о всех преимуществах и недостатках данной технологии.

Все секреты эффективной настройки HDMI на компьютере

HDMi

Технология HDMI считается одной из самых прогрессивных в мире. Она позволяет транслировать видео высокого разрешения и звук по одному кабелю. Размещена по умолчанию на всей современной электронике и так будет еще долго. Если данный интерфейс расположен на видеокарте вашего компьютера, то могут возникнуть вопросы по подключению. Наша статья ответит на них.

Главные преимущества HDMI кабеля (интерфейса)

Без-имени-1

HDMI продолжает покорять сердца пользователей своей простотой и эффективностью. Практически вся электроника комплектуется данным разъемом, что уже говорит о многом. Ниже рассмотрим основные преимущества HDMI. Первое: интерфейс очень удобен при его подключении вам не потребуется куча проводов, достаточно всего одного. Настройка производится крайне легко.

Все о HDMI кабеле: для чего нужен, устройство, версии, схема, как пользоваться

PowerPlant-HDMI

Технология HDMI получила огромное распространение в мире. Это связано с целым радом удобств и отличительных качеств технологии от конкурентов. К сожалению, сегодня не каждый пользователь знает о ней, тем более что делать с HDMI кабелем и какие виды их бывают. Наша статья восполнит пробелы в памяти таких пользователей и последовательно расскажет все об HDMI.

1